Учитель с большой буквы

03.09.2013
1101
0

«Люди как реки, - утверждал великий классик. - Бурные,  полные жизненной силы, бьющие энергией через край». Именно такой, жизнеутверждающей и целеустремлённой, знают окружающие Галину Владимировну Кириченко, методиста городского отдела образования.

Три года работает она в методической службе. За этот, казалось бы, небольшой промежуток времени, она заслужила уважение и завоевала авторитет как у опытных учителей, так и у тех, чей педагогический стаж совсем небольшой. К ней идут за поддержкой, консультацией, мудрым советом педагогические работники школ города.

И для всех у Галины  Владимировны находится время, доброе слово, квалифицированная помощь, поскольку она не только знающий методист, но и опытный учитель-профессионал, из когорты тех, кого называют «Учитель с большой буквы».

Свою педагогическую деятельность Галина Владимировна начинала в городе Красный Луч, куда после окончания филологического факультета Донецкого государственного университета приехала работать учителем. А через некоторое время она вернулась в родной  Дзержинск и переступила порог  ОШ № 6 в качестве учителя украинского языка и литературы. Уже тогда в молодой женщине просматривались внутренняя сила и энергия, огромное желание сеять разумное, доброе, вечное.

Десять лет Кириченко Г.В. возглавляла методическую службу общеобразовательной школы №10. Её работу отличал инновационный творческий подход. Используя разнообразные современные формы работы, Галина Владимировна повышала методическую грамотность и профессиональную компетентность  коллег и учила детей любить украинский язык. И успехов на этом поприще она добилась немалых. Ученики Галины Владимировны – неоднократные победители школьных  и городских олимпиад по украинскому языку и литературе, призёры областных, всеукраинских, международных конкурсов. Знаток украинской культуры, украинского языка, она прививает ученикам любовь к родной речи, показывая национальный колорит и самобытность нашего народа.

Креативность и врождённая душевная щедрость позволяют  Галине Владимировне быть генератором идей, с радостью оделяющим своими инновациями окружающих. Печатные работы педагога можно встретить на страницах предметных журналов, в научно-методической литературе, в периодической печати.

Объём работы Кириченко-методиста довольно широк: курсовая переподготовка учителей, школа молодых специалистов, научно-методическая помощь учителям-предметникам, организация и проведение всевозможных методических мероприятий, в том  числе конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Лучший работник года в сфере образования». И со всем этим  Галина Владимировна справляется с присущей ей ответственностью, деловитостью, чёткостью, принципиальностью.

Глядя на Галину Владимировну, не скажешь, что она приблизилась к своему золотому юбилею. Удивляешься её активной жизненной позиции, темпу жизни: ей покоряются вершины Святогорья и Крыма, реки Украины.

25 августа Галине Владимировне исполнилось 50 лет.  Пожелаем же ей доброго здоровья, неиссякаемой бодрости духа, уважения и любви родных, друзей и коллег, искренней благодарности воспитанников и долгих лет разумной плодотворной жизни.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама