Ударную поступь продолжают «южане»

05.08.2013
906
0

Уже неделю трудовую эстафету в честь Дня шахтера несет коллектив шахты «Южная». В минувшую субботу Книгу эстафеты в торжественной обстановке передал и. о. директора шахты «Южная» А. А. Паламарчуку исполняющий обязанности руководителя шахты им. Дзержинского А. А. Топалов. С напутственным словом обратился к «южанам» и. о. директора по производству ГП «Дзержинскуголь» В. М. Сюлев:

- Сохраняя добрые трудовые традиции в честь нашего профессионального праздника, коллектив шахты им. Дзержинского передает эстафету вашему коллективу, а вместе с ней трудовой накал, самоотверженность и шахтерское мастерство. Уверен, что каждый из вас проявит упорство в достижении поставленных целей и внесет свою лепту в выполнение взятых обязательств.



Хороший пример, как нужно выполнять поставленные задачи, уже продемонстрировали коллективы шахт «Северная» и им. Дзержинского. За период ударной вахты «северяне» выполнили плановое задание на 130,6 %, а «дзержинцы» добыли 11801 тонну угля при плане 8320 тонн. Кроме того, коллектив «Дзержинки» 20 июля освоил производственную мощность шахты по добыче на 150 %, в целом же среднесуточный показатель по добыче за период несения эстафеты составил 907 тонн.

Успехов в труде и достойного выполнения поставленных задач пожелал коллективу «Южной» председатель теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань.

 

А в это время

На шахте «Торецкая» также состоялось торжественное собрание по случаю передачи трудовой эстафеты, посвященной Дню шахтера. На период с 27 июля по 8 августа «торетчане» взяли повышенные обязательства по проведению горных выработок. До этого эстафету несли проходчики шахты «Северная», которые и передали символ трудовой вахты – Книгу эстафеты – своим продолжателям.


 

И. о. главного инженера шахты «Северная» А. В. Жмыхов и главный инженер шахты «Торецкая» А. Ю. Степин скрепили факт передачи проходческой эстафеты крепким рукопожатием, а технический директор ГП «Дзержинскуголь» Г. С. Занин высказал напутствие заступившим на вахту горнопроходцам и пожелал им достойных трудовых побед.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама