Ударными темпами – в новый год

07.12.2012
1372
0

Проходчики на месяц

 опережают календарь

Мы все с нетерпением ждем Нового года, а во многих проходческих коллективах ГП «Дзержинскуголь» он уже наступил, только производственный. В счет следующего года трудятся горнопроходцы под руководством Е. С. Дудова на шахте «Южная», В. И. Чернова на шахте им. Дзержинского. Бригадиры своим высокопроизводительным трудом задают рабочий тон в коллективах, благодаря чему растут сверхплановые метры по прохождению вскрывающих и подготавливающих горных выработок. Пример со своих бригадиров берут проходчики Р. Гузенко, Д. Крекотень, М. Мусиенко, А. Трощинский – на «Южной»; на «Дзержинке» на участке № 81 ударно трудятся, проходя выработки для подготовки и отработки пласта «Мазурка», А. Писарук, И. Марахов, С. Середа и другие. Также на шахте им. Дзержинского высокими темпами работы отличаются проходческие бригады во главе с В. Н. Затолокой и В. М. Михайловым, в лидерах среди «северян» бригада А. А. Каращука, а на шахте «Торецкая» с хорошими показателями завершают трудовой год бригады Ю. Н. Кащеева и Р. В. Снытко.



На днях новогодняя ёлочка зажглась еще в одной проходческой бригаде шахты им. Дзержинского, которой руководит М. Ю. Панков. Этот коллектив в составе ПУ (начальник В. А. Панасенко) проходит основные шахтные выработки - групповой откаточный штрек III-ЗПШ-1146 и откаточный штрек II-ЗПШ. С начала года проходчиками освоено 233 м вскрывающих и подготавливающих горных выработок при плане 211 метров. Новый год высокопроизводительным трудом приближали наряду с бригадиром проходчики С. Гура, Е. Божко, А. Гальцов, А. Ковалевский, В. Лысенко, А. Пихтерев.

 

Очередной новогодний 

рапорт на «Дзержинке»

3 декабря в первую смену рапортовал о выполнении годового задания по добыче угля коллектив участка № 65-1146 м шахты им. Дзержинского. В этот день были отправлены на-гора последние тонны угля из 35395, запланированных на 2012 год. Основная заслуга в этой трудовой победе, несомненно, принадлежит начальнику участка О. В. Московскому, который четко и грамотно организовал работу в коллективе, благодаря чему новый производственный год на участке наступил на месяц раньше календарного. Однако, не менее ценен вклад в досрочное выполнение годового плана рядовых рабочих и инженерно-технического состава. Среди них: заместитель начальника участка С. Л. Эйсон, горные мастера Э. С. Струков и В. В. Маслов, забойщики Д. В. Внуков и А. В. Молько, бригадир проходчиков В. М. Михайлов и многие другие.



- У нас есть еще один повод для гордости – одержана очередная трудовая победа. И пусть эта победа на шахте не первая, и мы сегодня не установили рекорда по отрасли, тем не менее, для нашего предприятия этот успех очень важен. Досрочное выполнение годового плана коллективом участка № 65-1146 м свидетельствует о том, что на «Дзержинке» есть сильные и эффективно работающие коллективы, в том числе на 65-м участке. Это коллектив, который состоялся благодаря слаженному и добросовестному труду его работников, - подчеркнул директор шахты им. Дзержинского В. Д. Герт, поздравляя весь коллектив в лице начальника участка № 65 О. В. Московского с новым производственным годом.

 

Ударными темпами

 – в новый год

Дни высокой производительности труда на шахтах ГП «Дзержинскуголь» не только радуют сверхплановыми тоннами угля, но и стали для многих добычных коллективов одним из факторов для досрочного выполнения годовых заданий по добыче. Так, на участке № 65-1146 м шахты им. Дзержинского, где сегодня уже установлена ёлочка, двое углерубов – Виталий Курзенков и Евгений Беседа - выполнили сменные нормы на 210 процентов каждый. Всего на четыре процента их опередил забойщик этого же участка Александр Мусатов – 214 %. А на участке № 95 Олег Григорьев и Владимир Дорофеев нарубили на двоих почти 40 тонн угля, выполнив норму выработки на 240 процентов каждый.

На шахте «Южная» отличились забойщики 123-го участка Сергей Миклаш и Алексей Серадут – на их счету почти по три нормы. Среди «северян» мастерство владения отбойным молотком продемонстрировали в забое участка № 89 Юрий Бахметов и Андрей Мильченко, каждый из них выполнил сменную норму на 430 процентов. Ударно потрудились и углерубы 95-го участка Олег Шестов с Денисом Шульженко – у них по 340 процентов на каждого.

Подготовил Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама