«Уголь/Майнинг-2010»

09.09.2010
1197
0
7 сентября в Донецке открылась одиннадцатая международная специализированная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования "Уголь/Майнинг-2010". В ней участвуют около 500 компаний из 15 стран, в том числе Германии, Великобритании, Дании, Израиля, Китая, Норвегии, Польши, Чехии, ЮАР, Словакии, США, Турции. Кроме того, Великобритания, Чехия и федеральная земля Саар из Германии будут вновь представлены совместными национальными стендами.

По информации специалистов выставочного центра «ЭКСПОДОНБАС», «Уголь/Майнинг-2010» - самая большая угольная выставка за 19 лет независимости Украины. По масштабу ее можно сравнивать с выставкой 1983 года - первой международной выставкой в Донбассе.

В этом году многие экспозиции и экспонаты выставлены впервые. Представлены 20 тематических разделов, охватывающих всю структуру отрасли - от разведки до обогащения и переработки угля. Добавлены и новые разделы, такие как история угольного Донбасса. Большое внимание уделено вопросам безопасности труда.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра угольной промышленности Украины Юрий Чередниченко, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, а также представители ряда министерств, ведомств и крупных машиностроительных предприятий России, Польши, Германии, Чехии.

В своем обращении к собравшимся Юрий Чередниченко отметил: «Очень важно, что одновременно с этой выставкой будет проведен инновационный форум Донецкой облгосадминистрации с участием донецких предприятий, отраслевых институтов, а также предприятий других форм собственности. Без той техники, которая представлена на выставке, провести запланированные в угольной отрасли Украины реформы будет или очень трудно, или даже невозможно».

Выставка продлиться до 10 сентября.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама