Уходя - гасите свет, помня скромный наш бюджет

30.04.2013
1215
0

В исполнительном органе Дзержинского городского совета прошло заседание городской  энергетической  комиссии, которое проводила  первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило. В ходе заседания был рассмотрен один из актуальных вопросов  о рациональном использовании энергоносителей организациями и учреждениями, которые финансируются за счет местного бюджета.

При проведении анализа расхода лимитов на энергоносители за 1 квартал 2013 года было установлено, что в бюджетных учреждениях  ведется постоянный  контроль за  их экономным расходом. Результат этой работы – экономия и бюджетных средств, и натуральных единиц энергоносителей.  Среди рачительных хозяев  названы   начальник  городского отдела образования    О. Д. Гарюк, начальник УТСЗН Л. С. Михайлова. В учреждениях, которыми они руководят,  внедряются энергосберегающие мероприятия и ведется мониторинг за целевым и эффективным использованием средств, предусмотренных на оплату энергоносителей.

Однако не все руководители и главные бухгалтера бюджетных учреждений осуществляют  подобный контроль. Первый заместитель  городского головы рекомендовала  руководителям учреждений,  где есть перерасход лимитов, привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц за отсутствие контроля по расходованию бюджетных средств на энергоносители.


Только цифры

Всего за 1 квартал 2013 года экономический эффект от внедрения энергосберегающих мероприятий по городу составил 1448,5 тыс. грн. (17,4 % выполнения Программы), затраты на реализацию энергосберегающих мероприятий – 608,0 тыс. грн.,  экономия топливно-энергетических ресурсов – 2,44 тыс. т.у.т. (19,8 %), стоимость сэкономленных топливно-энергетических    ресурсов  – 9240,29 тыс. грн. (24,4 %).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама