Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира

09.02.2018
1051
0

Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира

Украина за год поднялась на четыре строчки в рейтинге лучших стран мира по версии американского журнала U. S. News & World Report, заняв 69-е место. Первые пять мест в списке, как и в прошлом году, с незначительной рокировкой заняли Швейцария, Канада, Германия, Британия и Япония, а вот десятка лидеров изменилась - в нее вместо Нидерландов вошла Норвегия.

Американский журнал U. S. News & World Report обнародовал список лучших стран мира за 2018 год. Всего в него попали 80 стран.

Государства оценивались по девяти критериям: развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене, историческое наследие.
В опросе приняли участие более 21 тыс. человек из 36 стран, которые должны были указать, насколько то или иное качество подходит к каждому государству из списка.

За год на четыре головы выше

Это не очень большая победа, но Украине удалось за год то, чем могут похвастать немногие страны из вышеупомянутого списка, - подняться на четыре строчки в рейтинге, или, другими словами, покинуть десятку худших стран мира. Если в прошлом году эксперты отдали нашему государству 73-е место в списке, то по итогам 2017 года Украина уже на 69-й позиции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, лучшие страны мира, рейтинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама