Украина полностью обеспечена вакцинами

27.06.2018
985
0

Украина полностью обеспечена вакцинами

В Министерстве здравоохранения Украины заявляют, что Украина полностью обеспечена вакцинами для проведения плановой иммунопрофилактики.

"Впервые за 7 лет Украина полностью обеспечена вакцинами, необходимыми для иммунопрофилактики в соответствии с календарным планом вакцинации", – говорится в материалах к расширенному совещанию по обеспечению граждан лекарствами и медицинскими изделиями.

Отметим, по данным Минздрава, в 2017 году было зафиксировано 18 смертей, которые совпали по времени с проведением вакцинации. Однако, как заверили в министерстве, ни одна из этих смертей не была связана с вакцинацией.

Напомним, ранее и.о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила важность вакцинации - она советует ни в коем случае не отказываться от прививок.

При этом уровень охвата вакцинацией от ряда инфекций в Украине вызывает тревогу МОЗ. Отметим, по состоянию 1 декабря 2017 вакцинацией против полиомиелита было охвачено менее 50% детей до одного года, против коклюша, дифтерии, столбняка – также менее 50%, по БЦЖ – 75%, а против гепатита В – 50% детей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вакцина, моз
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама