Украина работает над реформированием угольной отрасли

17.02.2021
752
0

Украина вместе с международными партнерами работает над реформированием угольной отрасли. Об этом во время Всеукраинского форума «Украина 30. Платежка» сказал исполняющий обязанности Министра энергетики Украины Юрий Витренко.

«Есть вопросы о трансформации угольных регионов, чтобы мы могли дать людям новые рабочие места и даже повысить вообще производительность их труда. Именно над этим мы работаем. Это будет основой и для концепции реформирования угольной отрасли, и учитывая необходимость зеленого перехода, и учитывая социальные потребности людей, поскольку - большое количество шахт являются градообразующими », - сказал Витренко.

По его словам, к решению этой проблемы уже присоединились международные партнеры Украины.

«Мы должны понимать, что этот вопрос действительно регионального развития и вопросы людей не только работающих на шахтах, а и людей, которые работают вокруг, зависят от этих шахт. Над этим мы работаем с нашими международными партнерами, с немецким правительством, американскими партнерами USAID, с британцами, с канадцами и с Европейским союзом », - отметил Витренко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Всеукраинский Форум, Министра энергетики, Украина 30
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама