Украинцев ждут перенос выходных и снежный Новый год

17.10.2018
1771
0

Украинцев ждут перенос выходных и снежный Новый год

На сайте правительства есть распоряжение, где указаны все переносы выходных дней в этом году. Так вот, в предстоящем декабре из 31 дня рабочими будут 20 дней, остальные – будем отдыхать. Субботы и воскресенья, соответственно, 1 и 2, 8 и 9, 15 и 16 декабря, и так выходные дни. 

А затем начнутся переносы. Начиная с воскресенья, 23 декабря, нас ждет три выходных – еще 24 и 25 декабря. Зато в субботу, 22 декабря, отработаем за 24 декабря, понедельник. Новогодние праздники также будем гулять три дня – 30, 31 декабря и 1 января. Но за это выйдем на работу в субботу, 29 декабря. 

Как отмечено в распоряжении правительства, перенос выходных не уменьшит количество рабочего времени в последнем месяце года. Не уменьшатся также объемы производства и поступления в бюджеты всех уровней. Зато будут способствовать хорошему настроению при праздновании Нового года. 

К тому же, три выходных дня подряд позволят отоспаться. Как считают ученые-психологи, люди, которые в течение рабочей недели спят не более пяти часов в сутки, должны отоспаться в выходные. Тогда это не повредит их здоровью. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Перенос, выходные дни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама