Украине повезло с молодежью

09.07.2013
1456
0

Такую фразу недавно прочитала в Интернете. Нельзя не согласиться с этим утверждением. Действительно, молодежь у нас активная, способная, талантливая. И в этом можно было еще раз убедиться в позапрошлые выходные.

Каждый год в последнее воскресенье июня в Украине отмечают День молодежи, который был установлен согласно Указу Президента в 1994 году. К этому празднику, пожалуй, особенно готовиться и не нужно, ведь круглый год различные государственные организации реализуют множество специальных программ, которые способствуют развитию молодежи в Украине. А в этот летний день во всех городах Украины проводится множество конкурсных программ и мероприятий, концертов и прочих развлекательных программ, фестивалей, выставок и развивающих игр, где молодежь может повеселиться и культурно отметить свой  праздник. Так было и в Дзержинске.

На главной площади ярко украшенная сцена и веселая музыка заранее привлекли внимание отдыхающих. А развлекательная программа, подготовленная отделом культуры, работниками ДК "Украина" и участниками художественной самодеятельности, подняла всем настроение и задала тон.

Правда, возраст участников не всегда соответствовал теме. Почему-то желающих было больше среди детей, чем среди молодежи. Зато с успехом прошли такие конкурсы, как "Попкорновый обстрел", "Силомер", "Ловкач" и другие. Щедро раздавали призы. Постепенно к ребятишкам присоединились их родители, а затем и зрители.

А когда публика окончательно "разогрелась", инициативу взяли в свои руки "Молодые регионы". Очень символично в этом году сложилось: День молодежи практически совпал с днём создания Дзержинской городской организации "Молодые регионы", которая призвана активизировать молодёжь и сплотить её вокруг основных идей  организации: культура, спорт, здоровье.

Как заявили на празднике молодые регионалы, они хотят жить лучше, творить добро, отстаивать права всех молодых людей: "Мы выступаем за отдых без алкоголя и табака. Мы добьемся, чтобы наша молодежь проводила свободное время и отдыхала с пользой. Мы построим сильную и процветающую Украину, которая будет заботиться о своей молодежи".

Прямо перед сценой была организована спортплощадка, на которой дзержинские парни могли посоревноваться в отжимании, поднятии гири, перетягивании каната и армреслинге. Победителям вручили призы. В перерыве между конкурсами и соревнованиями выступали юные артисты, молодежь охотно подпевала, подтанцовывала и даже… объяснялась в любви. А со сцены прозвучали слова благодарности тем, кто помог воплотить идеи в жизнь и выступил спонсором праздника. Это народный депутат Украины Игорь Шкиря, городская организация Партии регионов, городской голова Владимир Никитович Слепцов, генеральный директор ГП "Дзержинскуголь" Дмитрий Михайлович Житлёнок и руководитель фракции Партии регионов Дзержинского городского совета И. А. Рыбак.

Ну а в заключение праздника всех ожидал приятный сюрприз. В гости к дзержинцам приехал участник "X -фактора", один из самых любимых представителей группы "D -версия" Даниил Клягин. Он порадовал поклонников своим выступлением.

"Молодые регионы" в этот день пополнили свои ряды, что стало убедительным доказательством того, что лучшая пропаганда - это хорошо организованное интересное мероприятие. А  закончился вечер зажигательной дискотекой.

Александра Вострикова.

Если вы творческий человек, тогда наш магазин на сайте rosa.ua именно для вас. На странице интернет магазина легко выбрать и купить мольберт, краски для живописи и аэрографии, различные наборы для творчества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама