Украинская таможня теперь конфискует посылки из Китая

25.04.2017
1170
0

Украинская таможня теперь конфискует посылки из Китая

Теперь у таможни есть право изымать и уничтожать поддельные товары, которые присылают в Украину по международным почтовым направлениям. Порядок уничтожения продукции будет прописан в соответствующих законодательных актах. Причина такого решения – в активизации борьбы с нарушениями интеллектуальной собственности. 

Планируется, что соответствующие нормы будут внесены в Таможенный кодекс до конца текущего года. 

Безусловно, на территории Украины уже внедрены определенные процедуры, позволяющие осуществлять защиту интеллектуальной собственности. Например, осуществляется таможенный реестр объектов , которые относятся к интеллектуальной собственности. В него вносят все без исключения торговые марки и товарные знаки, а также разного рода промышленные модели и образцы, а также географическое расположение производителя товара. 

Таможенники, которым предоставлена информация про характеристики товара, могут не пропускать через границу сомнительные товары. 

Правда, на данный момент большинство приостановок поставок так или иначе оканчиваются безрезультатно. За последнее время на 2,7 тысячи зафиксированных случаях только в 5 были заведены уголовные дела.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поставки, Китай, таможня. посылки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама