Украинским отелям будут присваивать звезды

14.05.2018
771
0

Украинским отелям будут присваивать звезды

Министерство экономического развития Украины и торговли предложило снова начать присваивать гостиницам и другим объектам, предоставляющим услуги временного размещения, категории в зависимости от уровня обслуживания в них. 

Соответствующий проект постановления Кабинета министров «О внесении изменений в Порядок установления категорий гостиницам и другим объектам, предназначенным для предоставления услуг по временному размещению (проживанию)» уже был зарегистрирован.

В соответствии с пояснительной запиской, присвоение гостиницам тех или иных категорий было приостановлено в январе текущего года, так как был окончен срок действия сертификата УкрСЕПРО.

По этой причине в Министерстве приняли решение о передаче полномочий по осуществлению сертификации гостиниц учреждениями, которые были аккредитованы Национальным агентством по аккредитации (НААУ). 

Стоит напомнить, что Министерство экономического развития сформировало специальную комиссию, которая должна заниматься проверкой отелей и других подобных заведений и выдачей им соответствующих сертификатов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: звезды, отели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама