«Укрзализныця» сократила пассажирские перевозки в Россию в пять раз

11.08.2018
1338
0

«Укрзализныця» сократила пассажирские перевозки в Россию в пять раз

«Укрзализныця» готова прекратить сообщение с Россией, если власти примут такое решение. 

Сообщается, что в компании готовы выполнять «любое решение сверху». Также в УЗ заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих из Украины в РФ, сокращается.

По данным компании, в прошлом году поездами «Укрзализныци» в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев. В компании отметили, что такой показатель в 5 раз меньше, чем, к примеру, в 2013 году.

Тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. За семь месяцев текущего года года в РФ поездами «Укрзализныци» съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4% меньше аналогичного периода прошлого года.

В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них – формирования «Укрзализныци», три – «Железной дороги Молдовы», и по одному – «РЖД» и «Азербайджанских железных дорог».

Отметим, о возможном прекращении железнодорожного сообщения с Россией ранее заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Позже он сообщил, что в Украине намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с РФ, грузового сообщения ограничения не коснутся. 


Жизнь современного человека нелегко представить без компьютера. Чтобы управлять этим устройством, нужна хорошая клавиатура. Купить ее можно тут, на сайте allo.ua. Предлагаемые клавиатуры могут предназначаться для выполнения стандартных операций с ПК. Они имеют удобную конструкцию, рассчитанную на продолжительную работу, оснащаются дополнительными клавишами для управления аудиоплеером и другими функциями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поезда, Укрзализныця, россия, Украина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама