Уличная акция «Сигарету на конфету»

19.04.2017
1132
0

Украина занимает второе место по количеству выкуренных сигарет на одного гражданина. На каждого Украинца приходится более 2500 сигарет - почти 7 ежедневно. Всем известно, что с курением связано большое количество различных болезней. Курение вызывает спазм сосудов, ухудшает снабжение кислорода к сердцу и мозгу, повышает артериальное давление и увеличивает риск возникновения инфаркта миокарда или инсульта. У курильщиков в пять раз чаще возникает инфаркт, в четыре - инсульт, в 16 раз - заболевания сосудов ног.
С целью популяризации здорового образа жизни, отказа от курения библиотекой - филиалом №5 была организована и проведена акция «Сигарету на конфету»

В ходе акции  библиотекарь вместе с учащимися ОШ №17 проводили обмен сигарет на конфеты по специальному курсу: 1 конфета - 1 сигарета. Также была проведена беседа "О вреде употребления табака", ученики распространили информационные буклеты «Скажи «нет»алкоголю, табаку и наркотикам». А последним аккордом акции было уничтожение сигарет, которые собрали в процессе мероприятия. В ликвидации сигарет с удовольствием приняли участие все участники акции.

Конечно, глобального результата подобная акция не принесет, но многих побуждает задуматься над этой серьезной проблемой, а возможно и избавиться от нее, что и являлось целью мероприятия. Акция «Сигарету на конфету» не только одно из мероприятий в плане работы библиотеки, но и важный этап понимания сложности проблемы табакокурения в украинском социуме в целом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: курение, обмен, конфета, сигарета, Акция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама