Ущерб определен, необходимы средства

08.08.2014
1235
4

В минувшую пятницу состоялось заседание специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которое провела первый заместитель городского головы, председатель комиссии Л. Н. Брацило. На заседание были приглашены специалисты краматорского филиала государственного предприятия «Добассреконструкция». Им было поручено провести обследование административных зданий и жилых домов города, пострадавших в результате боевых действий, для определения суммы нанесенного ущерба и составления проектно-сметной документации. С учетом результатов обследования принято решение направить письма в адрес Президента Украины, премьер-министра, министра по региональному развитию, строительству  и жилищно-коммунальному хозяйству, председателя Донецкой облгосадминистрации о выделении средств на восстановление инфраструктуры города. В то же время сумма ущерба не является окончательной, и она будет изменяться в зависимости от вновь обнаруженных пострадавших объектов.

В ходе заседания выступила заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Е. Г. Кульбачная, которая выразила обеспокоенность ситуацией, сложившейся в сфере образования. До начала нового учебного года остается меньше месяца, а на сегодняшний день нанесен значительный ущерб сразу трем школам города, пострадавшим от обстрелов в ходе военных действий: СОШ № 3, ОШ № 2 и ОШ № 13. Более того, учебные заведения были практически полностью подготовлены к началу учебного года и приему учащихся. Поэтому главная задача сегодня, которую предстоит решать органам местной власти, заключается в получении денежных средств на восстановление пострадавших школ.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
4 Комментариев
avatar
0
3
Интересно,для кого вы пишите,для  "галочки"...?!
avatar
0
2
Первому заместителю городского головы, председателю комиссии Л. Н. Брацило. Какие результаты обследования,если до сегодняшнего дня никого не было,никакой комиссии ( 50 лет Октября д.30 кв.7). Более того,в квартире не греют батареи,уже 6 или 7 лет. Заявление было подано 25 ноября 2013, вхл2151 ?!
avatar
0
1
Как можно вообще начинать учебный год если школы находятся на линии огня о чем вы думаете многоуважаемая Е. Г. Кульбачная?
avatar
0
4
Вказівка поступила, и вот уже чинуши, в позе "звезды" бросились исполнять...
Бо воно дэржслужбовэць, и пенЗия опять же, за которую тебе, и всем, глотку перегрызут... а ты шо подумал?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама