Успеха достигли благодаря единству и сплоченности

31.12.2010
1512
0



Мы стоим на пороге нового 2011-го года. Оглядываясь на прожитый год, можно утверждать, что он был непростым для государственного предприятия «Дзержинскуголь». Производственные, экономические, финансовые трудности не прошли бесследно, но они еще крепче сплотили трудовой коллектив, закалили характер горняков, подвигнув их на новые трудовые подвиги. Благодаря их самоотверженному труду, мы в итоге добились успеха, который будем и впредь развивать в наступающем году.

За 17 дней до завершения календаря трудовой коллектив ГП «Дзержинскуголь» рапортовал о выполнении производственного задания по добыче. На-гора отправлено 502 тысячи тонн угля. Днем раньше встретили новый производственный год и проходческие коллективы госпредприятия. Ими пройдено более шести километров вскрывающих и подготавливающих горных выработок.

Надо отметить, что наибольший вклад в досрочное выполнение годовой производственной программы внес коллектив шахты им. Дзержинского, который первым среди угольных предприятий города завершил трудовой год, отправив на-гора более двухсот тысяч тонн коксующегося угля. В авангарде высокопроизводительного труда -  добычные участки под руководством В. С. Неклецова, Г. Н. Ротаря, О. В. Московского, которые на протяжении всего года отличались стабильностью и слаженностью в работе. Практически наравне с забойщиками шли к своему успеху и проходческие коллективы предприятия, также рапортовавшие о выполнении годового плана гораздо раньше срока. Наибольшую лепту в эту трудовую победу внесли бригады, возглавляемые В. И. Черновым, В. Н. Затолокой, В. А. Теленковым, О. Н. Елагиным.

Несомненно, на каждой шахте есть свои герои-передовики, которые ежедневным трудом приближали окончание производственного года. Новогодние елочки давно украсили нарядные участков, которыми руководят М. И. Труш на «Торецкой», С. Н. Чуев на «Северной». Проходчики шахты «Торецкая» первыми в городе зажгли елку в честь выполнения годовой программы по проведению горных выработок. Ударный темп задавали коллективы бригад под руководством С. В. Милых и Ю. Н. Кащеева.

В 2010-м году продолжило набирать обороты трудовое соперничество среди горняков. В конкурсах профессионального мастерства, в индивидуальных рекордах прославляли шахтерский труд наши забойщики-передовики. Тысячу и более процентов нормы выработки выполняли в отдельные дни рекордсмены: В. А. Королев, Е. Н. Воронцов, А. В. Трегуб (ш. им. Дзержинского); А. А. Медленов, М. А. Лунгу, А. Ю. Минзюк (ш. «Северная»); С. Н. Лактионов, А. А. Сыргий, Р. С. Николаев (ш. «Южная»);  С. Г. Ковалев, В. Б. Карманов, Р. А. Медецкий (ш. «Торецкая»). По две тысячи тонн угля и больше нарубили в 2010-м году С. А. Ухань, А. Г. Богайчук, Е. А. Раев и многие другие. На сегодняшний день 38 забойщиков работают в счет 2011-го года.

Не только производственными вопросами жил коллектив ГП «Дзержинскуголь» в уходящем году. Традиционно большое внимание уделялось, и будет уделяться в новом году социальной составляющей шахтерского труда и быта. Мы одними из первых среди предприятий Минуглепрома повысили заработную плату. Несмотря на определенные трудности с обеспечением углеполучателей бытовым топливом, своевременно вывезли уголь ветеранам, лицам льготной категории, обеспечили нормой всех нуждающихся. Как и в предыдущие годы на высоком уровне провели оздоровительный сезон, благодаря чему около пяти тысяч трудящихся и членов их семей смогли укрепить здоровье в здравницах госпредприятия.

Бесспорно, наши успехи и достижения – это сплав самоотверженного и кропотливого труда всего коллектива ГП «Дзержинскуголь». Но они не были бы столь весомы без постоянной поддержки со стороны местной власти: исполнительного органа городского совета, депутатского корпуса и лично городского головы В. Н. Слепцова, который всегда готов протянуть руку помощи дзержинским горнякам.

2010-й год уходит в прошлое. Мы прожили его достойно, в единой связке со всеми обособленными подразделениями «ковали» общий результат, и не искали оправданий в неудачах, стараясь решать их оперативно и сообща. Убежден, что также сообща, тем же составом мы будем идти к новым трудовым победам и в 2011-м году. Для этого у нас есть все предпосылки, а главное – есть сплоченный коллектив, который умеет добиваться значительных производственных успехов.

От всей души хочу поблагодарить вас, дорогие шахтеры и шахтарочки, за достойный труд, благодаря которому идут тонны на-гора и прибавляются метры на подземных горизонтах. Пусть в новом году вам сопутствуют лишь счастье и удача, чтобы крепкое здоровье никогда не покидало вас, в семьях царили благополучие и достаток, а в сердцах - вера в светлое будущее.

С Новым годом, горняки,
с Рождеством Христовым!

 

Дмитрий ЖИТЛЕНОК.
Генеральный директор
ГП «Дзержинскуголь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поздравление, ГП «Дзержинскуголь», Генеральный директор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама