Успешное начало года

28.01.2013
846
0

В Артемовске 8-9 января 2013 г. прошел чемпионат области среди ДЮСШ по легкой атлетике. В первом виде этой программы успешно выступила Руслана Магурчак в беге на 60 м с барьерами, где она заняла 1 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Также Руслана в беге на 200 м стала призеркой - заняла второе место. Победителем в толкании ядра стал Пчелинцев Дмитрий с результатом 13 м, 3 место в этом виде занял Дорошенко Андрей с результатом 9 м 80 см. После долгого перерыва порадовал Олифировский Илья (УВК «Школа-гимназия») по прыжкам в высоту. Он показал результат 175 см - 2 место. В этом виде более 20-ти лет наши воспитанники не выступали, так как в городе не было прыжковой ямы. Денисенко Евгений (УВК «Школа-лицей») в беге на 400 м занял 3 место.

В конце января в Запорожье будет проходить чемпионат Украины по легкой атлетике. Это 1 этап отбора для участия в чемпионате мира среди юношей, который пройдет в августе в Донецке. На чемпионат Украины от нашей ДЮСШ попали Магурчак Руслана и Пчелинцев Дмитрий. Следует отметить, что поездка на соревнования стала возможна благодаря городскому голове Слепцову В. Н.

11-12 января 2013 г. в  Донецке прошел открытый чемпионат области по легкой атлетике среди юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие не только легкоатлеты области, но и гости из Луганска, Полтавы, Сум, Житомира и др. Призерами этих соревнований в толкании ядра стали Федотова Екатерина (10 м 80 см) - 3 место, и Пчелинцев Дмитрий (13 м) - 3 место. Немного до призовых мест не хватило Карасеву Богдану в прыжках в длину и тройном прыжке – он занял 4 место. Такое же место досталось и Олифировскому Илье по прыжкам в высоту.