Уважаемые дзержинцы!

18.02.2011
996
0

Постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики» утверждён новый порядок проведения консультаций с общественностью по вопросам формирования и реализации государственной политики, а также новое типовое положение об общественном совете при органах исполнительной власти.

Согласно утверждённым документам общественность получит более действенный инструмент привлечения к формированию и реализации государственной политики, в частности, органы власти должны обязательно проводить консультации с общественностью по определённым вопросам, а общественные советы становятся более действенными выборными коллегиальными консультативно-совещательными органами.

Общественные советы образуются для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля над деятельностью органов исполнительной власти, налаживания эффективного взаимодействия указанных органов с общественностью, учёта общественного мнения при формировании и реализации государственной политики.

Членами общественного совета могут быть представители:

• Общественных, религиозных организаций.

• Благотворительных организаций.

• Профессиональных союзов и их объединений.

• Творческих союзов.

• Ассоциаций.

• Организаций работодателей.

• Негосударственных средств массовой информации.

• Других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством.

Согласно постановлению КМУ от 3 ноября 2010 № 996 в городе Дзержинске сформирована инициативная группа, которая готовит учредительные собрания по образованию общественного совета при исполнительном органе городского совета.

Инициативная группа приглашает все заинтересованные институты гражданского общества города  к участию в создании нового общественного совета.

Для этого вам необходимо:

1. Подать до 4 марта 2011 г.  в инициативную группу заявление в произвольной форме, подписанное уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества. Документы предоставлять в бумажном виде по адресу: 85200, г. Дзержинск, ул.50 лет Октября, 27, к. 2.14, (здание исполкома, отдел по вопросам внутренней политики ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме выходных) (можно дублировать в электронном виде по адресу: dzerjinskovp@ukr.net)

2. К заявлению в обязательном порядке прилагаются: решение руководителя института гражданского общества, если иное не предусмотрено его учредительными документами, о делегировании представителя для участия в учредительном собрании, удостоверенное печатью (при наличии); биографическая справка делегированного представителя института гражданского общества; копии документов, подтверждающих легализацию института гражданского общества.

3. Приём заявлений для участия в проведении учредительного собрания и приложенных к ним документов завершается 4 марта 2011 в 16.00.

Учредительное собрание для формирования нового состава общественного совета при исполнительном органе городского совета планируется провести 14.03.2011 года в 12.00 в помещении исполкома по адресу: г. Дзержинск, ул.50 лет Октября, 27 (более подробная информация о времени и месте проведения будет сообщена позднее).

Во время проведения учредительного собрания из числа их участников будет избран состав и руководство общественного совета, рассмотрены основные направления работы  общественного совета.

Справки и консультации по телефонам: (06247)  4-32-91, (06247)  9-34-53 и на официальном  сайте городского головы и городского совета г. Дзержинска //www.dzerzhinsk-rada.gov.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Постановлением Кабинета Министров У, исполнительный совет, новые положения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама