Уважаемые страхователи, продолжает свою работу веб-портал Пенсионного фонда Украины

15.08.2014
1391
0

Управление Пенсионного фонда Украины в городе Дзержинске Донецкой области напоминает о том, что с 1 октября 2012 года в Украине работает веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины, через который граждане, юридические лица и предприниматели могут получать доступ к информации о состоянии накопленных о них ведомостях в Пенсионном фонде.

Его создание направлено на обеспечение улучшения качества и оперативности обслуживания граждан по предоставлению электронных услуг фонда, возможность дальнейшего внедрения технологии электронного управления в социальной сфере.

После регистрации на веб-портале страхователи получают доступ к информации о сумме уплаченных  страховых взносов, страховом стаже, сумме заработной платы, о ведомостях, на основании которых назначена пенсия, её размере, выплате; о состоянии взаиморасчётов по обязательствам плательщика.

Также веб-портал содержит информацию для граждан об условиях, порядке назначения, перерасчёта и выплаты пенсий; об образцах заявлений, необходимых для назначения, перерасчёта и выплаты пенсии, получения помощи на погребение, которые можно заполнить, пользуясь предоставленными инструкциями; об образцах жалоб, запросов на информацию, порядок регистрации граждан в базе данных портала.

Предприниматели и лица, которые обеспечивают себя работой самостоятельно, могут получить такую информацию, как взятие их на учёт в органах Пенсионного фонда Украины, ознакомиться с условиями начисления и уплаты единого социального взноса на общеобязательное социальное страхование, с условиями и порядком заполнения и подачи отчётности, а также получить формы бланков и заявлений, необходимых для взятия на учёт или снятия с него.

Для регистрации на веб-портале необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда в городе Дзержинске для оформления заявления. Заявление можно принести уже заполненное - на веб-сайте имеется образец бланка, его необходимо только распечатать и заполнить необходимые данные. Вам выдадут расписку о получении заявления, а также регистрационный код для регистрации на веб-портале. Для регистрации на  веб-портале по адресу:

http://portal.pfu.gov.ua  выберите пункт "регистрация на портале" и заполните регистрационную форму. После этого на указанный вами адрес электронной почты придёт письмо о подтверждении регистрации. Получить консультации по поводу регистрации на веб-портале также можно у специалиста Пенсионного фонда Украины в городе Дзержинске по телефону 4-01-39.

Надеемся, что имеющийся электронный ресурс поможет быстро и удобно получить полезную и необходимую для вас информацию.

Н. Крылова.

Первый заместитель начальника УПФУ в городе Дзержинске.

Советуем Вам посетить информационный портал www.snppo.ru здесь представлено большое количество полезной информации. Многолетний опыт в этой сфере, позволяет выполнять нам поставленные задачи в кротчайшие сроки и с гарантией качества.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама