В 2020 ДТЭК Донецкие Электросети подключил к своим сетям 115 новых просьюмеров

03.09.2020
783
0

В 2020 ДТЭК Донецкие Электросети подключил к своим сетям 115 новых просьюмеров

За семь месяцев 2020 году ДТЭК Донецкие Электросети подключил к своим сетям 115 новых частных солнечных электростанций. Общее количество домохозяйств, которые производят в Донецкой области экологически чистую электроэнергию и обеспечивают не только собственные потребности, но и продают остаток в сеть составляет 503 объекта. Их общая мощность 12,6 тысяч кВт*час.

«Количество домашних солнечных электростанций в Донецкой области постоянно растет. ДТЭК действует в интересах Украины и обеспечивает свободный доступ к элекроинфраструктуре для всех клиентов. С начала года мы подключили к сетям компании уже 115 частных СЭС, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Их совокупная мощность более 3 тысяч кВт*час», - отметил Алексей Дегтярев, генеральный директор ДТЭК Донецкие Электросети.

Больше всего производителей экологически чистой энергии в Мариуполе – 120. В четверке лидеров по подключению домашних солнечных электростанций к сетям ДТЭК Донецкие Электросети Славянск - 56, Мангуш - 53 и Никольское - 51 частная солнечная электростанция. Каждый просьюмер, в среднем, может обеспечить чистым электричеством до 10 домохозяйств.

*Просьюмеры (англ. prosumer, producer - производитель + consumer – потребитель).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК Донецкие Электросети, солнечные электростанции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама