В активе – «бронза» и «серебро»

19.02.2014
1006
0

В активе – «бронза» и «серебро»

В январе текущего года команда города по вольной борьбе приняла участия в двух серьезных турнирах. И снова воспитанники секции порадовали своих тренеров мастерством и волей к победе.

В Донецке проходил Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие 160 юных борцов из 14 команд различных городов области. Предстояла жесткая, трудная борьба за право выхода в финал, поскольку число участников в некоторых весовых категориях достигало 22 человек. И наши юноши, осознавая возложенную на них ответственность, сделали все от них зависящее, чтобы выиграть. Места распределились следующим образом:

Батарон Захар – 3 место, весовая категория 23 кг,

Батарон Ярослав - 3 место, весовая категория 26 кг,

Керимов Алим - 2 место, весовая категория 26 кг,

Дзюбенко Алексей - 2 место, весовая категория 29 кг,

Батарон Егор - 3 место, весовая категория 53 кг,

Рудзинский Николай - 3 место, весовая категория 59 кг,

Мордик Денис - 5 место, весовая категория 59 кг,

Чуев Вадим – 5 место, весовая категория 42 кг,

Руднев Никита - 5 место, весовая категория 29 кг.

Эти соревнования стали хорошей прелюдией к открытому международному турниру, прошедшему в Севастополе 23–25 января. В турнире приняли участие 26 команд из разных областей Украины, а также представители России, Молдавии и Израиля (г. Батьям). Всего 273 участника. От нашего города на турнир отправились девять спортсменов.

С первых поединков наметился бескомпромиссный характер борьбы, и дзержинские спортсмены отчаянно сражались на ковре, стараясь выполнить все установки тренера и не подвести команду. В итоге – три «бронзы» и одно «серебро».

Евсеенко Александр – 2 место, весовая категория 42 кг,

Рудзинский Николай - 3 место, весовая категория 59 кг,

Батарон Егор - 3 место, весовая категория 59 кг,

Дзюбенко Алексей - 3 место, весовая категория 29 кг.

Немного не хватило до победы Конореву Виталию (6 место в весовой категории 59 кг), Мордику Денису (5 место - весовая категория 59 кг), Сиряченко Александру (5 место - весовая категория 35 кг), Рудневу Никите (5 место - весовая категория 29 кг), Родионову Владу (5 место - весовая категория 32 кг). Надо отметить, что в командном зачете первое место заняли представители Донецкой области, и дзержинцы внесли посильную лепту в этот успех.

Хочется выразить огромную  благодарность за оказание помощи родителям наших воспитанников, а также председателю правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбаку И. А.

Тренеры О. Никифоров, И. БелоконьТ. Богданова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама