В авангарде всей проходки (Навстречу Дню шахтера, 75-летию ГП “Дзержинскуголь” и юбилею города)

26.07.2011
1540
0

Бригаду проходчиков во главе с Сергеем Москаленко называют одной из лучших не только на шахте «Южная», но и в ГП «Дзержинскуголь». По итогам 2010-го года средний показатель выполнения планового задания составил в бригаде 128,7 процента. А уже за первое полугодие текущего года коллектив горнопроходцев выдал почти полтора плана. Применимо к бригаде Москаленко часто можно услышать от «южан» подзабытое сегодня понятие - скоростная проходка. Но это не преувеличение. Судите сами: в июне при запланированных 15 погонных метрах проходчики фактически прошли порядка 40 метров.



В бригаде трудятся четверо горняков с бригадиром в том числе (на фото в центре), который, кстати, самый молодой среди них. Однако опыта Сергею Москаленко не занимать – 19 лет в проходке. И остальные проходчики – Вячеслав Пикинер, Геннадий Соломахин, Юрий Ткаченко – имеют за плечами солидный опыт и знания. Как и в любом другом шахтерском коллективе, ценится в бригаде сплоченность и взаимовыручка. Без этих качеств, говорят проходчики, высоких результатов не добьешься.

А еще многое зависит от организации работы на участке и от обеспечения материалами, порожняком. С этим проблем у бригады Москаленко нет. Благодаря главному инженеру шахты А. В. Малыхину и начальнику участка № 123 В. С. Арцукевичу снабжение налажено на хорошем уровне.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проходчики, 75-летие ГП Дзержинскуголь, ГП Дзержинскуголь, ш. Южная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама