В баскетбольных баталиях определили победителя

05.01.2018
1044
0

Соревнования проводились с целью популяризации баскетбола среди молодёжи, пропаганды  здорового способа жизни, умения организовать активный досуг и укрепления дружеских связей между  участниками.

В первенстве участвовали  четыре команды: Донбасского государственного  колледжа технологий и управления, Торецкого  профессионального лицея, музыкального колледжа  и детско-юношеской спортивной школы. Каждая команда состояла из двенадцати участников.  Соревнования проходили по круговой системе. Справедливое и беспристрастное  судейство осуществляли главный судья соревнований  Горлач А.В. и  секретарь соревнований, тренер детско-юношеской спортивной школы, руководитель физического воспитания  ДонДКТУ Остапцов А.В.  При  проведении  турнира присутствовал врач центральной городской больницы Можаев  И.В.

В ходе проведенных соревнований определилась сильнейшая команда 2017 года среди учебных заведений города. Ею стала команда Донбасского государственного колледжа технологий и управления. Второе место заняла команда детско-юношеской спортивной школы. Третье и четвертое места заняли команды профессионального лицея и музыкального колледжа.  Между  играми в перерывах  были организованы музыкальные паузы,  в течение которых студенты ДонДКТУ показали свое творчество. Были также проведены показательные выступления юных баскетболистов города и мастер-класс сборной команды преподавателей.  В конце соревнований проводились конкурсы по броскам в кольцо. Победителями конкурсов стали: Малания Тимур - бросок из центра поля, Григорян Влад - бросок из трехочковой линии, Зотов Артем - штрафные броски.

Большую помощь и поддержку в организации и проведении соревнований оказали директор ДонДКТУ Зубарев С.А. и директор ЧП "Бродвей" Щекотихин С.В., выступивший спонсором соревнований.  Благодаря  Щекотихину С.В. команды-участницы получили не только кубки, командные и именные грамоты,  но и сладкие призы. В первенстве отличились  следующие игроки: Мирный Герман (гр. ЕТ-16), Животов Богдан (гр. АТ-17), Мартынов Роман (гр. ГМ-16), Костенко Данил (гр. ЕО-15), Балыка Андрей (гр. ЕО-15), Тришин Влад (гр. ГМ-16), Мартынов Игорь (гр. АТ-16), Чернышов  Сергей (гр. ГТ-16). Все они являются студентами ДонДКТУ. Хорошую игру показали представители команды ДЮСШ Григорян Влад, Окунев Данил, Зотов Артем, Заровненко Александр,  Гмыря Дмитрий.