В центре Торецка перекроют дорогу из-за ремонта канализации

12.10.2018
1806
0

В центре города Торецка с 16 по 29 октября будет перекрыто движение из-за ремонта канализационного коллектора. Об этом сообщает городская военно-гражданская администрация.

В период проведения ремонтных работ перекроют проезд на пересечении улицы Светлая и Маяковского. Объезд будет доступен через улицу Дружбы, как показано на схеме.

 

Мероприятия по реконструкции коллектора в центре Торецка ведутся с осени 2017 года. Выполняет работы ООО "АУСТЕР-ДОН", стоимость проекта составляет 8,7 миллионов гривен, а деньги выделили из областного бюджета. Заказчиком работ выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации по заявке КП "Компания "Вода Донбасса".

После проведенных работ по улице Светлая и Историческая, жители города неоднократно возмущались в социальных сетях: не были восстановлены клумбы и бордюры, участки тротуаров остались вскрытыми.

Мы поинтересовались у городских властей, когда планируется восстановление дороги на Маяковского после окончания работ и что будет с остальными раскуроченными участками.

"На этой неделе в Краматорске прошло совещание с участием проектанта, заказчика и подрядчика. Восстанавливать планируют весной, поскольку грунт будет оседать и сразу ложить асфальт там нельзя", — говорит заместитель руководителя ВГА Сергей Винник.

Кроме того, по словам чиновника, проектная стоимость всех работ рассчитывалась еще в 2016 году. С тех пор цены значительно выросли, а объем работ по восстановлению вообще не был нормально учтен. Для того, чтобы привести все в порядок, на совещании решили увеличивать смету и корректировать проект, но бюрократические моменты не дадут это сделать быстро. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт коллектора, объезд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама