В ДК «Украина» собрался весь творческий бомонд

11.02.2011
1326
0

И хотя гости нашего города – это экспонаты выставки восковых фигур Санкт-Петербургского музея, выглядят они довольно убедительно, словно живые.

Это уже третий состав, с которым музей посещает наш город. На этот раз дзержинцев встречают выдающиеся композиторы, поэты и кинозвезды.

О героях выставки экскурсовод В. Н. Сергейчук может говорить бесконечно.  А сколько интересных фактов из жизни  этих загадочных  личностей он знает! Поэтому, если вы хотите поближе познакомиться с Моцартом и Сольери, Пушкиным и Дантесом, красоткой Гончаровой, Лермонтовым, Бетховеном, Репиным или же со Шварцнеггером, Луи де Фюнесом, Чаком Норрисом, Жан Полем Бельмондо, а также актерами, сыгравшими главных героев в сериале «Менты» - эта выставка для вас.




Здесь представлено 26  персонажей из золотой коллекции музея. У фигур настоящие глазные и зубные протезы, натуральные волосы. Воск для них готовят из 17 компонентов. Он сверхпрочен. Вообще над созданием одной фигуры в течение полугода работает в общей сложности более пятнадцати человек. Работа кропотливая, ведь каждая фигура по-своему уникальна и требует глубоко индивидуального подхода. В этой связи можно сказать, что в процессе создания воскового портрета нет неважных, второстепенных этапов. Работа мастеров целиком строится на деталях, в ней важно всё, поэтому и получается довольно «живой» образ, весьма похожий на оригинал.




О выставке можно много говорить, но лучше увидеть своими глазами. Тем более, что  отзывы людей уже познакомившихся с  её персонажами, самые положительные. Очень познавательна выставка для детей. Поэтому, дорогие любознательные дзержинцы,  самое интересное вас ждет в помещении народного музея истории города в ДК «Украина» шахты им. Дзержинского, где,  собственно, и разместились экспонаты.   «Высокие» восковые  гости пробудут в нашем городе до 2 марта.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выставка восковых фигур, дк Украина, выставка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама