В Донецкой области первый случай заболевания COVID-19

19.03.2020
1738
0

В Донецкой области первый случай заболевания COVID-19

В Мариуполе подтвердили первый случай заболевания COVID-19. Всего заболевших коронавирусом в Украине уже 16.

Об этом сообщили в Минздраве Украины в Telegram. За последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили еще у двух пациентов - в Киевской и Донецкой областях.

«По состоянию на 22:00 18 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и. Киев (2)», - говорится в заявлении.

Сообщается, что всего в течение суток поступило 154 подозрения на коронавирус, среди которых 51 пациент и 103 контактные лица.

Данную информацию в фейсбук подтвердил Павел Кириленко, глава Донецкой ОГА. Сообщается, что вирус обнаружен у 52-летнего мариупольца, который вернулся из Египта.

«Медики оказывают ему помощь — всем необходимым больницы обеспечены. Лица, состоявшие с ним в контактные, обнаружены и находятся под наблюдением. Прошу жителей Мариуполя и области сохранять спокойствие и заботиться о гигиене, в том числе и информационной», — сообщил глава ОГА.

Также Павел Кириленко пообещал рассказать о мерах, которые принимаются для предотвращения распространения коронавируса в области, завтра на ежедневном брифинге.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-donetskoy-oblasti-pervyy-sluchay-zabolevaniya-covid-19_115125
Теги: эпидемия, коронавирус, Карантин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама