В Дзержинске милиционеры ликвидировали "ферму" по изготовлению каннабиса (ФОТО)

07.09.2015
1543
0

Более 500 кустов конопли изъяли сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Дзержинского ГО с огорода 45-летнего местного жителя. Помощь в проведении мероприятия оказывали сотрудники СБНОН Дзержинского ГО. Кроме того, значительная часть сырья уже находилась в стадии переработки. Оперативники отправили на экспертизу 7 мешков и 2 пакета с высушенным растением и уже измельченным веществом.

Как рассказал начальник Дзержинского горотдела милиции, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки г. Дзержинска и операции «Мак-2015» сотрудниками СКМДД Дзержинского ГО была получена оперативная информация о том, что гражданин выращивает у себя дома коноплю.

В ходе проверки факт подтвердился. Прибыв по первому адресу правоохранители обнаружили, что ранее не судимый нарколюбитель превратил свое домовладение в «ферму» по выращиванию конопли и изготовлению наркотического средства каннабиса. Огород был густо засажен запретной растительностью. Оперативники изъяли 510 кустов конопли. Дом и хозпостройки во дворе служили злоумышленнику помещениями для сушки сырья: коноплей были увешены стены, на полу и всех горизонтальных поверхностях сушились части растения. Некоторое количество наркотика было уже измельчено.

Все заготовки были изъяты правоохранителями и направлены на экспертизу, противозаконный процесс прекращен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Источник: сайт Дзержинского ГО (+ ФОТО)


Компания – ЗАО «Антик» Лтд основана еще в далеком 1999 году в Украине. Немного позже был запущен завод, который специализировался на качественной обработке гранита. Кроме того, предприятие изготавливает элитные памятники из мрамора и гранита. Продукция предприятия достаточно разнообразна, а материалом для изделий служит собственное сырье (габбро). Также компания выпускает очень широкий спектр строительной продукции из природного камня.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама