В Дзержинске продолжит работу гуманитарный штаб Ахметова (дополнено)

27.03.2015
3140
0

На текущей неделе, 23 – 27 марта, гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова можно получить еще в 5 населенных пунктах Донецкой области – Дзержинске, Доброполье (для жителей Добропольского района), Новогродовке, Димитрове и Великой Новосёлке. Гуманитарный штаб доставил наборы для выживания, которые в Дзержинске будут выдаваться по адресу:

ул. Маяковского, 19 (помещение ОСН «Доброта»)

График работы: 8:00 – 14:00, с понедельника по пятницу.

Кто может получить помощь: переселенцы льготных категорий, утвержденных Гуманитарным штабом, а именно: I и II группа инвалидности; родители-одиночки с детьми до 18 лет включительно (в том числе вдовы/вдовцы с детьми до 18 лет включительно); многодетные семьи (количество детей от 3, возраст всех детей до 18 лет) (отцу набор не выдается); пенсионеры, возраст которых больше 65 лет; семьи, которые воспитывают детей-инвалидов; семьи, которые воспитывают приемных-детей, детей сирот, детей, родители которых лишены родительских прав; участники и инвалиды, получившие инвалидность вследствие боевых действий в Афганистане или других местах проведения боевых действий; люди, стоящие на учете в районных управлениях труда и социальной защиты – малообеспеченные; беременные женщины на всех сроках беременности, состоящие на учете в установленном порядке.

Напоминаем, также помощь от Гуманитарного штаба Рината Ахметова на этой неделе, 23 – 27 марта, можно получить в 46 пунктах выдачи в Донецкой и Луганской областях. Адреса и графики работы можно посмотреть здесь: http://www.fdu.org.ua/news/9940

12:30 После репоста статьи в социальную сеть Вконтакте пользователи группы "Дзержинск - город шахтеров" сделали уточнение информации по выдаче гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова "Поможем". 

Выдача будет производиться следующим категориям граждан: 

  • многодетным семьям шахтеров;
  • матерям одиночка работающим на шахтах города;
  • отцам одиночкам работающим на шахтах города;
  • инвалидам II группы, которые получают пособие по инвалидности в Департаменте социальной защиты населения.

Помощь для данных категорий лиц будет выдаваться по адресу: г. Дзержинск, улица Энгельса, 20 (ДК ш. Торецкая) с 30.03.15 по 03.04.15. Время выдачи с 09:00 до 15:00. При себе иметь ксерокопии документов (паспорт, идентификационный код, свидетельства рождения детей, документ подтверждающий льготу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: fdu.org.ua
Теги: фонд Рината Ахметова, ОСН Доброта, Гуманитарная помощь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама