В единстве наша сила

12.10.2010
915
0

В частности, было отмечено, что благодаря командной работе, успешно реализуется городская программа «Ветеран», о чем сообщил в своем докладе председатель Дзержинской организации ветеранов А. Ф. Шматок. Александр Федорович акцентировал внимание на том, что в этом направлении достигнуты определенные успехи, о которых другие города могут только мечтать. Например, на базе городского волонтерского центра (председатель центра В. В. Кустарева), создано «единое окно» по бесплатному оформлению документов в суд для «детей войны» (председатель комитета «детей войны» А. И. Горпинченко). На сегодняшний день в производстве Пенсионного фонда находится 7 тыс. судебных решений, а всего в городе проживает 8,5 тыс. «детей войны». Более того, шести тысячам дзержинцам, имеющим этот статус, уже выплачена компенсация на общую сумму порядка 13 млн. гривен.




Лидер ветеранской организации также проинформировал присутствующих о решениях пленума Донецкого областного совета ветеранов, состоявшегося накануне. Кстати, на пленуме в Донецке А. Ф. Шматку и его заместителю В. М. Лисицыну были вручены председателем совета организации ветеранов Украины, народным депутатом П. С. Цыбенко высокие награды – знаки «Почетный ветеран Украины».

В ходе заседания президиума были заслушаны выступления В. Н. Слепцова и Д. М. Житленка, которые рассказали о том, как совместными действиями городской власти, предприятий и ветеранов-активистов удается решать самые актуальные и злободневные проблемы, особо подчеркнув, что «только в единой связке возможно добиваться позитивных результатов как в экономической, так и в социальной сферах жизнедеятельности города».

В завершении А. Ф. Шматок призвал всех ветеранов города и прилегающих поселков принять активное участие в избирательном процессе и сделать правильный выбор 31 октября, когда все мы будем выбирать местную власть на последующие годы.


Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама