В Германии тысячам украинских беженцев грозит депортация

19.01.2016
1065
0

В Германии тысячам украинских беженцев грозит депортация

В Германии тысячи беженцев из Украины оказались под угрозой депортации. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на издание Frankfurter Rundschau.

"В 2014-2015 годах около 7000 украинцев обратились в Германию с просьбой о предоставлении убежища. Большинство заявлений поступило в прошлом году и среди кандидатов немного больше мужчин, чем женщин", - говорится в статье.

По данным издания, многие получили сообщение об отказе в предоставлении убежища, положительное решение принимается лишь в 5,3% случаев.

"Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну", - заявил представитель Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев.

В прошлом году в Германии было подано почти 477 тысяч прошений о предоставлении убежища. На прошлой неделе политики правящей консервативной партии Христианско-социальный союз требовали признать Украину "безопасной страной происхождения". К таким относятся все страны ЕС, а также другие государства, где на основании законодательства, правоохранительных практик и общих политических обстоятельств можно исключить наличие преследований, нарушений прав человека жестокое обращение. Убежище предоставляется именно на основании преследований.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Германия, Украина, беженцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама