В городском парке установлен мобильный пункт обогрева

21.12.2012
972
0

Декабрь в этом году выдался на редкость морозным. Резкое снижение температуры стало причиной смерти уже около сорока украинцев. Чтобы не допустить человеческих жертв, в городе в начале недели по инициативе городского головы В. Н. Слепцова дзержинскими спасателями на территории городского парка был установлен круглосуточный мобильный пункт обогрева.


 

Такой теплопункт, а наша газета рассказывала о его работе в начале года, уже помог спастись горожанам  от, казалось бы, аномального холода в  январе-феврале, вот и декабрьские морозы нынешней зимы он должен помочь пережить. 

Этот островок тепла предназначен в первую очередь для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, не имеющих  постоянного места жительства. Но фактически  это палатка, в которую может прийти любой желающий,   чтобы согреться. Поэтому и расположена она в месте, приближенном  к  дорогам, где наблюдается массовое передвижение горожан.



В  теплопункте, оборудованном всем необходимым, дежурят медики, социальные работники и спасатели. Здесь можно попить чаю, а в случае необходимости получить медицинскую и психологическую  помощь.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама