В интернет - ассоциации говорят, что из- за блокирования сайтов упадет скорость сети

19.05.2017
1079
0

В интернет - ассоциации говорят, что из- за блокирования сайтов упадет скорость сети

Как заявил представитель ассоциации Максим Тульев, на сегодня в Украине свои услуги предоставляют около 6 тысяч интернет-провайдеров и операторов, установление оборудования для блокировки будет продолжаться по меньшей мере год.

По его словам, прогнозируемая стоимость установления спецоборудования - миллиард долларов, эти расходы интернет-провайдеры заложат в стоимость тарифных планов, в частности, как заявляет Тульев, в России после таких нововведений цены на услуги операторов возросли в два раза.

В интернет-ассоциации Украины также отмечают, что из-за установления более сложных маршрутизаторов и систем анализа траффика, необходимых для блокировки определенных веб-ресурсов, может уменьшиться скорость сети, теперь по скорости интернета Украина занимает 8-е место в мире.

В организации также опасаются, что после установления соответствующего оборудования власть Украины сможет получить мощный инструмент политической цензуры. Кроме России, блокировка определенных категорий интернет-сайтов внедрена в Китае, Иране, Северной Корее, частичная блокировка - в Румынии и Турции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: скорость, сеть, интернет-ассоциация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама