В исправительной колонии тушили пожар

20.05.2011
2073
7

Пожар произошел на территории Дзержинской исправительной колонии № 2 из-за нарушения требований эксплуатации электроприборов. Из дверей цеха «Модуль» валил густой дым. Буквально через несколько минут к месту пожара прибыли две автоцистерны. Личный состав Дзержинского горотдела ГУ МЧС Украины в Донецкой области совместно с обслуживающим персоналом колонии приступили к ликвидации возгорания.



На самом деле пожар был условным. На территории ДИК-2 проводились тактико-специализированнные учения, основной целью которых являлась проверка готовности горотдела МЧС к ликвидации пожара в учреждении исполнения наказаний, а также отработка совместных действий с обслуживающим персоналом режимного объекта.



Надо отметить, что пожар потушили достаточно оперативно. Спасатели в полном боевом снаряжении провели разведку места происшествия, в то время как кровля цеха заливалась водой с целью защиты. Пожар был быстро локализован, что не позволило огню распространиться, и успешно ликвидирован.



- Личный состав действовал грамотно, слаженно, оперативно, - прокомментировал итоги учений 1-й заместитель начальника ДИК-2 А. А. Малахов. - Поставленные в ходе отработки задачи выполнены качественно, оценка совместным действиям по ликвидации пожара – удовлетворительная.

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
7 Комментариев
avatar
6
Да, ребята, успокойтесь. Это учения, и все действия между МЧС и ДИК-2 были, естественно, согласованы. Это, так сказать, проверка: если вдруг в колонии случится пожар, то как его будут тушить, чтоб задействованы были и МЧС и работники колонии... Все пожарные машины еще до "поджигания" находились на территории ДИК-2. Так всегда делается в ходе учений...
avatar
7
Спасибо, что разъяснил!
avatar
5
скорей всего
avatar
3
да подпалили специально читай - На самом деле пожар был условным. я же говорю пожарников сто процентов предупредили на счет учений чтоб быстро приехала а как пожар ждеш их по пол часа
avatar
4
Не ну то, что это учения я понял, а на счет предупреждения навряд ли. Скорее всего знали, что будет проверка и были на стороже после ситуации с пожаром на микрорайоне.
avatar
1
ну сто пудов пожарники знали 100% гарантия
avatar
2
ты еще скажи, что заранее предупредили, а потом подпалили специально - похоже на заговор или подготовку к побегу dry .
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама