В Киеве во время чистки наградного пистолета застрелился нардеп Дмитрий Тымчук

19.06.2019
1018
0

В Киеве во время чистки наградного пистолета застрелился нардеп Дмитрий Тымчук

Народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук скончался от огнестрельного ранения в голову.

Об этом заявил спикер Нацполиции Ярослав Тракало. Предварительной версией следствия является то, что Тымчук застрелился при чистке наградного пистолета.

Как сообщили, 19 июня в 12:15 в полицию поступило сообщение от гражданина Копытько А. В. Он сообщил, что к нему за помощью обратилась жена Тымчука, которая за час до того обнаружила своего мужа в квартире с огнестрельным ранением головы. Предварительно установлено, что во время чистки пистолета депутат случайно выстрелил себе в голову (Форт 17Р). Следователи с места происшествия доложили, что Тымчук умер.

Нардеп Антон Геращенко написал в Twitter, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Час назад у себя дома при чистке наградного пистолета нанес себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Вечная память искреннему и светлому человеку», – написал он.

Известно, Дмитрий Тымчук – подполковник запаса, находился на службе в различных структурных подразделениях Минобороны. Также работал главным редактором интернет-проекта «Флот-2017».

Также Тымчук был руководителем общественной организации «Центр военно-политических исследований», координатором группы «Информационное сопротивление». На внеочередных выборах в Верховную Раду 2014 года был избран народным депутатом по партийному списку «Народного фронта».
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-kieve-iz-nagradnogo-oruzhiya-zastrelilsya-nardep-dmitriy-tymchuk-_84886/
Теги: Дмитрий Тымчук, чистка оружия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама