В Луганске завершены спасательные работы. Всего погибло 16 человек

20.01.2010
1738
3
Сегодня утром были завершены все работы по поиску и спасению пострадавших и, извлечению тел погибших при взрыве в больнице №7 города Луганска.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.
Также завершены работы по приведению разрушенного взрывом здания больницы, в безопасное состояние.
В результате бойцами МЧС из-под завалов были спасены 4 человека, а также извлечены и идентифицированы тела 16 человек, которые погибли в момент взрыва. В числе погибших - 9 больных, одна посетительница больницы и 6 работников больницы: заведующий реанимацией, врач-реаниматолог, две медсестры и двое слесарей.
Шестеро травмированных госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу, из них двое – в крайне тяжелом состоянии, состояние еще троих тяжелое.
На ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации были задействованы 500 человек личного состава и 45 единиц техники. Общую координацию осуществлял глава Правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва Министр МЧС Владимир Шандра.
Напомним, 18 января в больнице №7 в Луганске произошел взрыв кислородных баллонов, в результате которого разрушены строительные конструкции с пятого по третий этажи. В эпицентре взрыва находились 22 человека. Сегодня в Луганской области объявлен день траура.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://focus.ua/incident/94432
Теги: МЧС, Луганск, взрыв
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
VIPER, нет я тебя не обвиняю, просто интресно заметил ли кто нибудь заглавие или нет
avatar
1
Всего погибло 16 человек
както это фраза некрасиво звучит человечкая жизнь это всетаки жизнь
avatar
2
Макс это не моя статья я её всего лишь скопировал, и что самое страшное так это как раз то, что это просто ужасно. Такая трагедия в больнице. Там могли даже находится люди которых я знал. Я ведь почти 5 лет в Луганске пожил. Жутко становится даже!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама