В Минсоцполитики подготовили документ, разрешающий украинцам прогуливать работу

08.11.2018
1557
0

В Минсоцполитики подготовили документ, разрешающий украинцам прогуливать работу

В Министерстве социальной политики и других ведомствах такого профиля готовятся различные законопроекты. Те, кто их разрабатывает, пытаются улучшить нашу жизнь, предоставить побольше социальных гарантий. Или, наоборот, ограничить в чем-то наши возможности или ужесточить наказание за совершенные правонарушения.

Более половины законопроектов со временем становятся законами. Остальные пылятся на полках или зависают в электронных носителях в ожидании, когда же до них дойдет очередь. Сегодня в Минсоцполитики подготовили новый и достаточно необычный документ, разрешающий украинцам безнаказанно прогуливать работу.

Но не всем, конечно. А тем, кому зарплату задержали более, чем на 15 дней. Но это еще не все привилегии работникам, не получающим своевременно вознаграждение за свой труд. Им за вынужденные прогулы заплатят две трети зарплаты и пеню – за все дни задержки. 

Если законопроект станет законом, можно представить, сколько будет граждан, прогуливающих работу на законных основаниях. Ведь, по данным статистики, задолженность по зарплатам в Украине на 1 июля составляла более 2,5 миллиарда гривень. А на 1 октября превысила 2,8 млрд грн. Наибольшие суммы должны работникам на предприятиях Донецкой и Луганской областей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: законопроект, Министерство социальной политики
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама