В ней гармонично сочетаются - и строгость экономиста, и широта человеческой души

01.04.2014
1267
0

В ней гармонично сочетаются - и строгость экономиста, и широта человеческой души

В минувшую пятницу в большом зале теркома профсоюза угольщиков текли рекой яркие поздравления, слова благодарности и искренние пожелания. И всё это адресовалось одному человеку – директору по экономике и финансам ГП «Дзержинскуголь» Любови Ивановне Сыщиковой по случаю её 60-летнего юбилея. Первым поздравил именинницу генеральный директор госпредприятия Д. М. Житленок:

- Сегодня в большой горняцкой семье «Дзержинскугля» настоящий праздник – мы отмечаем юбилей нашей коллеги, всеми любимой и уважаемой Любови Ивановны Сыщиковой. Вот уже 18 лет она успешно трудится на самом сложном и ответственном посту – возглавляет экономическую службу нашего госпредприятия. За эти годы в угольной отрасли было немало трудных периодов, когда директору по экономике приходилось решать задачи со многими неизвестными, и Любовь Ивановна всегда принимала мудрые, правильные решения, действовала четко и уверенно, как и подобает настоящему профессионалу.

В своём поздравлении «генерал» отметил основные вехи в обширной трудовой биографии Любови Ивановны. Первый шаг на долгом пути в угольной отрасли был сделан в 1979 году, когда Л. И. Сыщикова пришла на шахту им. Дзержинского в качестве поверхностного горняка. Затем ступенька за ступенькой  она поднималась всё выше и выше по карьерной лестнице, достигнув вершины в 1996 году, возглавив сложный и очень ответственный участок работы в ГП «Дзержинскуголь» - экономическую службу. Многолетний добросовестный труд Любови Ивановны отмечен многими наградами: она полный кавалер «Шахтерской славы», награждена почетным знаком «Шахтерская доблесть» III степени и орденом Княгини Ольги III степени, а в 2010 году она была единственной представительницей прекрасного пола от нашего города в областном конкурсе «Женщина Донбасса», став в нём лауреатом.

- На первый взгляд, цифры, отчеты, итоги, программы, балансы – это сухо и скучно, но Любовь Ивановна умеет превратить «сухую» экономику в настоящий творческий процесс. Под её руководством все эти работы отточены и выверены до мелочей, продуманы и обоснованы, - продолжил Д. М. Житленок. – Но не только профессионализм и добросовестный ежедневный труд красит нашу уважаемую коллегу. Она очень чуткий и отзывчивый человек, милая и обаятельная женщина. При всей своей огромной занятости ей удается сохранить неизменное доброе расположение духа, прекрасное настроение и доброжелательное отношение к людям. Двери кабинета Любови Ивановны в любое время открыты для всех. К ней приходят по любым вопросам – экономическим, производственным, житейским, депутатским. И никому она не отказывает в помощи или консультации, в добром и мудром совете.

Желая от чистого сердца здоровья, счастья, мира и добра, Дмитрий Михайлович вручил виновнице торжества поздравительный адрес и ценный подарок. От имени городского головы В. Н. Слепцова, депутатского корпуса города и от себя лично именинницу поздравил секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков. К уже прозвучавшим поздравлениям добавил своё, не менее искреннее, председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань. А затем на сцену поднимались в порядке очередности все руководители обособленных подразделений ГП «Дзержинскуголь», чтобы выразить уважение и признательность Л. И. Сыщиковой. От лица общественников города поздравила юбиляра председатель органа самоорганизации населения «Доброта» В. М. Чепурко и тоже вручила подарок. Вообще, в день юбилея Любовь Ивановну буквально «засыпали» подарками и цветами, но даже этого, казалось, было мало, чтобы выразить в полной мере уважение и любовь Человеку с большой буквы и простой скромной женщине, которая в очень сложное для страны время держит экономику градообразующего предприятия на плаву.

А какой же день рождения без музыки и песен? Музыкальный подарок имениннице преподнесли творческие работники ДК «Украина» во главе с директором Дворца культуры, заслуженным деятелем культуры Украины В. Я. Сорочуком. Растроганная таким вниманием, на глаза Любови Ивановны навернулись слезы, но это были слезы радости и благодарности коллегам за подаренный праздник. Немного сбиваясь от волнения, она искренне поблагодарила всех участников торжественного собрания, организованного в её честь.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама