В пгт. Новгородское введен режим ЧС из-за отсутствия центрального водоснабжения

05.04.2019
1846
0

Поселок Новгородское без центрального водоснабжения вторые сутки. Когда возобновится ее подача, не знает никто. Прекратилась подача электричества на четвертом подъеме второго Донецкого водовода за долги компании «Вода Донбасса»

Такая же плачевная ситуация сложилась Сухая Балка. Организован подвоз технической и питьевой воды населению по графику: ежедневно с 6:00 до 9:00 и с 19:00 до 22:00, предприятиями Торецка в сотрудничестве с ГСЧС и Торецким горводоканалом.

В связи с отсутствием подачи воды в поселке объявлено чрезвычайное положение. Секретарь сельского совета Татьяна Красько отметила, что еще неизвестно сможет ли выполнить график подвоза воды Торецкий горводоканал. Также в сельском совете приняли решение открыть для набора воды населением все местные скважины.

Сейчас проводится анализ по определению, где питьевая вода, а где непригодная для питья. Такая же ситуация сложилась и в поселке Щербиновка. Вопрос возобновления подачи воды жителям поселка местная власть решить не в силах.

Ситуация с отключением четвертого подъема второго Донецкого водовода КП "Компания "Вода Донбасса" очень показательна, так как 26 марта руководитель Донецкой областной ВГА Александр Куць на заседании в Краматорске пообещал, что безальтернативное отключение от электроснабжения государственных шахт или компании «Вода Донбасса» (по аналогии с другими потребителями энергии) ставит под угрозу жизнедеятельность всей области - как неподконтрольной, так и контролируемой украинским правительством территории, представляет потенциальную экологическую и социальную угрозу и другим регионам страны. И заверил, что этого не произойдет. Итог как мы видим довольно плачевный. Выходит даже руководству Донецкой областной ВГА нельзя верить на слово.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы с водоснабжением, новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама