В помещении ЦРДМиД «TEEN ДIМ» состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития Торецка

21.05.2019
852
0

17 мая в помещении Центра развития для молодежи и детей «TEEN ДIМ» состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке Стратегии развития Торецкой объединенной территориальной громады на период до 2027 года.

Согласно методологии разработки Стратегии Торецкой ОТГ, согласованной с нашими партнерами из ООН, наша Стратегия будет состоять из введения и 7 разделов. Сегодня мы находимся на этапе «Анализ» согласно схеме процесса разработки Стратегии.

Вместе с экспертом Романом Власенко обработаны первый раздел «Социально-экономический анализ Торецкой громады» представлен на рассмотрение и обсуждение. Социально-экономический анализ перспективной Торецкой ОТГ состоит из 7 разделов, материалы для проведения анализа брались из программных документов Торецкой общины и сайта ВГА. Члены Рабочей группы внесли определенные замечания и коррективы к анализу социально-экономического развития общества, которые были учтены и добавлены в раздел.
Кроме членов Рабочей группы на заседании присутствовала национальная консультант ООН  Юлия Гончар, которая представила материалы на тему «Гендерные аспекты стратегического планирования», рассказала о важности и необходимости учета гендерных аспектов при планировании развития во всех сферах жизнедеятельности общества.

На заседании также обсудили результаты тематических мероприятий на тему «Видение будущего Торецкой ОТГ», проведенных среди учащихся учреждений общего среднего образования нашего города, утвердили план проведения информационной кампании, а также рассмотрели и согласовали анкеты для проведения опроса среди жителей общины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: развитие Торецка, стратегия развития
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама