В прифронтовом Торецке полицейские провели масштабную учебную спецоперацию

21.10.2019
1151
0

По легенде, подсудимые совершили побег из исправительной колонии, напав на постовых и завладев автоматом одного из них.

По тревоге был введен в действие план «Сирена». Полицейские перекрыли возможные пути отхода преступников, блокировали въезды из города, все внешние наряды были ориентированы на розыск преступников.

Поняв, что убежать не удастся, злоумышленники забежали в заброшенный помещения взяв в заложники водителя автомобиля. За 10 минут объект был блокирован правоохранителями.

После введения операции "Гром" на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, разделенные на группы блокирования, фильтрации, засады, переговорщиков и другие - каждая из них была вооружена и экипирована согласно поставленным задачам. Они перекрыли свободный проезд транспорта в зоны проведения спецоперации, эвакуировали местных жителей и прохожих, развернули оперативный штаб. Также на месте дежурили экстренные службы города.

Беглецы под угрозой убийства заложника требовал деньги, автотранспорт и возможность свободно покинуть город. Согласно требованиям оперативного плана "Заложник", группа переговорщиков предупредила его об ответственности при совершении правонарушения и предложила прекратить сопротивление.

После отказа злоумышленника показаться полицейские штурмовали здание.

В результате грамотно проведенной спецоперации заложника были спасены, а правонарушителей задержаны.

Торецкое отделение полиции Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учения, Спецоперация, полиция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама