В приоритете - экономия

07.04.2014
824
0

Еще ощутимы морозные отголоски минувшей зимы, а в исполнительном органе городского совета уже озабочены тем, как благополучно войти в грядущий холодный сезон 2014-2015 гг. В среду состоялось заседание штаба по подготовке города к работе в осенне-зимний сезон, которое провел заместитель городского головы С. Г. Куликов.  

Началось оно с обсуждения вопроса  досрочного окончания отопительного сезона. В связи с потеплением на прошлой неделе во многих городах  уже заговорили о том, что на этой неделе  можно прекратить подачу теплоносителя. Но резкое  падение температуры  показало, что торопиться не стоит.   Пока, как заверил Сергей Геннадиевич,  в Дзержинске отопительный сезон продолжается,  городские власти мерзнуть людям не дадут, но вот, где есть возможность, и это в первую очередь  касается горпоссоветов, учреждений и организаций бюджетной сферы, учитывая реалии дня сегодняшнего, необходимо экономить.

Впрочем, вопрос экономии красной нитью прошел через все совещание. Новое правительство на теме «затягивания поясов» постоянно делает акцент, ссылаясь на пустую казну, поэтому  от руководителей предприятий, учреждений и организаций города, голов горпоссоветов  в исполнительном органе городского совета до 11 апреля ждут предложений по эффективному использованию энергоносителей, разработки мероприятий, методик. Хотя, по сути, в нашем городе эта работа ведется постоянно.

При обсуждении будущего осенне-зимнего сезона  говорилось о необходимости оперативно  приступать к выполнению намеченных мероприятий. Заместитель городского головы настаивал на том, чтобы ПЕ «Дзержинсктеплосеть» с городским производственным  управлением водоканализационного хозяйства после проведения их службами  ремонтных работ на сетях восстанавливалось  асфальтное покрытие. Начальник городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства С. С. Винник обратил внимание на важности  в этом году начать как можно  раньше промывку  отопительной системы жилого фонда, чтобы своевременно на 100% осилить весь объем работ.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие  рабочие моменты подготовки к зиме. Перед городскими службами поставлены соответствующие задачи.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама