В рамках закона и справедливости (15 декабря - День работников суда Украины)

18.12.2012
1103
0

В гражданском обществе суд является действенным механизмом защиты прав и свобод человека и интересов государства. От эффективности судебной власти в значительной мере зависит стабильность в государстве и доверие граждан ко всем его институтам. И работники суда несут на себе всю ответственность за ту сферу деятельности, которая больше всех ощущает на себе влияние социально-экономической ситуации, неблагополучия, правовой неурегулированности. Это требует от работников суда и судебных органов высокого уровня знаний, опыта, преданности делу, настойчивости.

Хочу коротко рассказать о работе и о работниках Дзержинского городского суда, который я возглавляю с 1996 года. При нагрузке выше среднеобластной Дзержинский горсуд работает стабильно, отзывается на инициативы, касающиеся улучшения качества рассмотрения дел, как правило, все дела рассматриваются в установленные законом сроки. В суд граждане приходят, когда оказываются в сложных жизненных ситуациях, поэтому мы понимаем, что от того, как здесь встретят человека, как станут с ним работать, зависит его психологическое состояние, его мнение о суде и судьях.

Сегодня в нашем суде работают 8 судей, но в будущем мы ждем прихода новых. Хочется отметить судей, которые много лет отдали этой профессии и с честью выполняют свой долг, – Андреев В.В, Бабенко С.С. Ведь именно к нам, судьям, люди обращаются за помощью, и кому, как не нам, необходимо правильно, а главное справедливо принять решение.

С каждым судьей работает помощник и секретарь судебного заседания. Они помогают в работе своему судье, принимают участие в приеме граждан, составляют проекты судебных решений. С 2003 года помощником судьи работает Брыдько Н.Г., с 2004 года  Карвацкая Т.В. - это грамотные, добросовестные сотрудники. С 2008 года аппаратом суда руководит Чубенко С.А. – на ней лежит ответственность за слаженную работу всех структурных подразделений суда. Много лет в суде работают секретарями судебного заседания Ружинская Т.И., Голубова Е.А., Андреева Т.А. Это люди, в чьи обязанности входит приглашать участников процесса, оформлять необходимые процессуальные документы и обеспечивать фиксацию судебного процесса. Они добросовестно относятся к своим обязанностям и, можно сказать без преувеличения, являются правой рукой судей.

Хочется также сказать о работниках канцелярии городского суда, в которой работают знающие и добросовестные сотрудники. Это секретари суда Рвачева Т.М., Тракун Н.А. На них лежит ответственность за регистрацию и учет многочисленных материалов, поступающих в суд, подготовка и направление документов для исполнения судебных решений, выдача копий документов.

В этот день хочется также поздравить ушедших в отставку судей: Долгушину В.И., Бахтину В.И., Рудневу О.Т. Работников, отдавших суду многие годы своей жизни, – Гурину С.А., Шевченко Л.М., Найденову Э.И.

По случаю профессионального праздника примите самые искренние поздравления и пожелания энергии и вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть не изменяют вам выдержка и сила духа, не исчерпываются источники вдохновения и оптимизма, всегда будут солнечное тепло и радость в ваших домах!

В. Пискунов.

Председатель Дзержинского городского суда Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама