В школах введут новый предмет

20.04.2018
1087
0

В школах введут новый предмет

В школах Украины с 1 сентября 2018 года в рамках эксперимента введут предмет "Естественные науки", который можно будет изучать, начиная с 10-го класса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

В интегрированном новом курсе соберут воедино астрономию, биологию, географию, экономику, физику и химию. Курс рассчитан на учеников, которые не планируют сдавать ВНО по естественным предметам. Школам предлагается подавать заявку в местный орган управления образованием для того, чтобы присоединиться к этому эксперименту.

В Минобразования утвердили четыре учебные программы, которые базируются на знаниях, полученных учеником в основной школе, и направлены на то, чтобы ученик после выпуска имел полное представление о географии, физике, биологии и т.д. Институты последипломного педагогического образования предоставят методическую поддержку. Также будут разработаны учебные пособия для школьников и преподавательского состава.

Напомним: 5 марта сообщалось, что Министерство образования и науки планирует принять изменения в порядок зачисления детей в школы. Ранее, 5 февраля, в Украине для всех учащихся общеобразовательных школ запустили онлайн-платформу для подготовки к внешнему независимому оцениванию - BeSmart.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минобразования, Естественные Науки, новый предмет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама