В Славянске проходит суд над Виталием Применко.

15.03.2016
1506
0

В Славянске проходит суд над Виталием Применко.

14 марта в Славянском районном суде состоялось заседание по обновленной делом политзаключенного Виталия Применко. Активисты Славянской городской организации ВО «Свобода» вновь, как и несколько лет назад, пришли на судебное заседание, чтобы поддержать националиста.

2011 одного из основателей ВО «Тризуб» Виталия Применко пытались осудить по сфабрикованному делу. Украинского националиста обвиняли в организации взрыва 26 сентября 2011 у офиса ООО «Реактив». В 2014 году после многочисленных пикетов судов свободовцами, решением Верховной Рады Украины Виталий Применко был уволен в связи с отсутствием состава преступления.

На данный момент дело рассматривается с начала по апелляционной жалобе Славянской межрайонной прокуратуры. Прокурор считает постановление Верховной Рады незаконным и подлежащим изменению. Данное решение было принято 10 июня 2014 коллегией из трех судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области. Дата определения привлекает внимание, ведь в это время город Донецк уже находилось под контролем российских захватчиков.

"Отсутствие люстрации в силовых структурах породила реванш карательных органов репрессивной системы власти. Дела против националистов, воинов российско-украинской войны получают из ящиков Януковиче", - отметил председатель Славянской городской организации ВО «Свобода» Сергей Лилеев.

По причине отсутствия на заседании пострадавших сторон и свидетелей, суд был перенесен. Следующее заседание состоится 28 марта в 10:00.

Пресс-служба Славянской городской организации ВО "Свобода"

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Патриот, суд, ВО Свобода
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама