В телефонном режиме

17.05.2011
1119
0

В минувшую пятницу городской голова В. Н. Слепцов провел «прямую линию» телефонной связи с населением по вопросам жизнеобеспечения города, в которой приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений города.

В ходе общения мэра с дзержинцами в телефонном режиме жители получили разъяснения по  интересующим их вопросам. Все проблемы были зафиксированы. Их решением займутся соответствующие службы.

В течение часа на «прямую линию»  позвонили три человека, и  в своих обращениях, как обычно, озвучили проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

Вопрос  состояния внутриквартальных дорог волнует Н. Ф. Щетинину, проживающую по адресу 50 лет Октября, 16. Асфальтное полотно возле дома уже давно требует ремонта,  но из-за скудного финансирования работы   по восстановлению внутриквартальных дорог, как объяснили женщине, в первом полугодии производиться не будут. Сегодня готовится обращение в высшие эшелоны власти о выделении нашему городу средств на ремонт дорог,  и если голос дзержинской громады будет услышан, есть надежда на  изменение ситуации  и с внутриквартальными дорогами. Также Н. Ф. Щетинина обратилась с просьбой  оказать помощь в благоустройстве придомовой территории. Жильцы дома украшают клумбу кустами роз, но, чтобы цветам было комфортно расти и радовать глаз людей, необходимо подсыпать земли. Начальнику ПРЖУ Р. А. Щербине было поручено помочь в этом вопросе людям.

Последнее время нередким явлением стали озвученные  в процессе общения с градоначальником благодарности в адрес местной власти, а также определенных предприятий и организаций города. В этот раз отличились коллективы горгаза и центральной городской больницы, которые, по мнению О. Г. Кравцовой, проживающей по улице Калининградской, 2, со всей ответственностью относятся к наведению порядка на закрепленной территории. Правда, здесь не обошлось, как говорится, без капли дегтя в бочке меда. Состояние  рынка «Черемушки», стоянка такси, что в микрорайоне,  по мнению женщины, желает лучшего – везде грязь и мусор, и с этим нужно что-то делать. «Меры будут приняты», - такой ответ на свое обращение получила О. Г. Кравцова.

 А вот по улице Маяковского, в доме №11 сломался лифт. Жильцы дома с этой проблемой решили сразу обратиться к руководителю города. Выяснив причину поломки, которую, в принципе, устранить возможно (сгорело реле),  В. Н. Слепцов поручил начальнику ПРЖУ не затягивать с ремонтом,  произвести его в ближайшие дни.

 Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама