В Торецке Красный крест начал месячник "Обеспечение самым необходимым"

22.03.2017
2182
0

В Торецке Красный крест начал месячник

Целью месячника является привлечение внимания общества к проблемам уязвимых категорий населения: одиноких граждан пожилого возраста, людей и детей с ограниченными возможностями, многодетных и неполных семей, детей-сирот, внутренне перемещенных лиц, больных ВИЧ \ СПИД или туберкулез, а также сформировать общественное мнение в пользу милосердия.

Мероприятия месячника - это сбор средств, продуктов питания, одежды, обуви, предметов домашнего обихода, медикаментов, вещей для внутренне перемещенных лиц и больных, особенно тех, кто не может самостоятельно передвигаться, школьных принадлежностей, игрушек, предоставление бесплатных бытовых, юридических и других услуг подопечным организаций Общества Красного Креста Украины, упорядочение домов и придомовых.

Именно в рамках этого месячника Торецкий городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи содействие в предоставлении памперсов для людей, прикованных к постели и для малолетних детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Благотворительную помощь оказала Чешская гуманитарная организация «Человек в беде», который является постоянным партнером ЦСССДМ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Красный крест, сбор помощи, ЦССМД, Человек в беде
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама