В Торецке мужчина ограбил собственную мать

27.02.2020
1962
0

В Торецке мужчина ограбил собственную мать

В Торецке суд избрал местному жителю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток ранее судимому за кражу мужчине, который ради приобретения наркотиков ограбил собственную мать.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Донецкой области.

Во время проведения следственных мероприятий удалось установить, что 13 февраля 2020 года мужчина, который длительное время не работает, употребляет наркотические средства и периодически осуществляет психологическое насилие в семье, оскорбляя мать, в очередной раз потребовал у нее деньги на собственные нужды

«В ответ на отказ злоумышленник выхватил у женщины мобильный телефон и покинул место ее проживания. Во время личного обыска у него изъят договор о предоставлении финансового кредита под залог в виде мобильного телефона, а также медицинский шприц с наркотическим веществом», — говорится в сообщении.

Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно) УК Украины. По результатам проведения экспертизы изъятого вещества решаться вопрос о подозрениях по ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-toretske-muzhchina-ograbil-sobstvennuyu-mat_114201
Теги: мобильный телефон, ограбление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама