В Торецке обсуждали вопросы затопления шахт, загрязнения грунтовых вод и экологические проблемы общества

28.11.2019
1816
0

Продолжается работа по урегулированию экологических проблем общества и предупреждения затопления угольных предприятий города.

27.11.2019 заместители руководителя ВГА Юрий Евсиков и Сергей Винник встретились с делегацией от Международной организации Центра Гуманитарного диалога. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы затопления шахт, загрязнения грунтовых вод и экологические проблемы общества.

Доктор Рольф Петри - международный эксперт по вопросам реструктуризации угольной промышленности и консультанты Лубенская Наталья и Евгений Шибалов предоставили экспертные предложения по урегулированию и решению экологических проблем, а также презентовали опыт Германии в разрезе этих вопросов.

Участие во встрече также принимали представители ГП Торецкуголь и отдела экономики и инвестиционного развития ВГА.

Решили, что начинать нужно с внедрения системы комплексного мониторинга поведения шахтных вод работающих и затопленных шахтах по всей территории Донецкого бассейна и их влияния на окружающую среду. Для этого нужно принципиальное решение в рамках Минского процесса. Доктор заверил, что в случае достижения договоренностей, европейские партнеры готовы всесторонне помогать с ее внедрением.

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: загрязнение грунтовых вод, затопления шахт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама