В Торецке полностью восстановлена ​​работа 2 неработающих лифтов

29.03.2019
1281
1

Текущий год начался приятной новостью для жителей многоэтажных домов. При поддержке Президента Украины Петра Порошенко, руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Куця, по инициативе руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области Ярослава Руденко, за счет средств государственного бюджета с целью усиления выполнение мероприятий социально-экономического развития города Торецка, 3 миллиона гривен будут направлены на восстановление и проведение капитального ремонта лифтового хозяйства.

За счет этих средств планируется восстановить работу 5 неработающих лифтов и осуществить капитальный ремонт 11 работающих лифтов, в которых срок эксплуатации согласно экспертному заключению не соответствует нормам.

Немного статистики: в г. Торецке лифтовой парк состоит из 83 лифтов, из них 44 лифты, которые не работают с 2000 года. Потребность в средствах на их ремонт составляет 18,6 млн.грн.

Однако, настойчивыми усилиями городских властей при поддержке областного руководства, начиная с 2017 года в городе активизировалась работа по восстановлению и капитальному ремонту лифтового хозяйства. Так, за счет субвенции государственного бюджета в городе уже полностью восстановлена ​​работа 2 неработающих лифтов и капитально отремонтировано 10 лифтов на общую сумму 2121000.грн.

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт лифтов, восстановление лифтового хозяйства
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
1
По Лесной д.23 первый и второй подъезд востановили два лифта. но они (лифты) как не работали, так и не работают. За обслуживание лифтов запросили пять тысяч грн. в месяц. Это по две с половиной тыс. с жильцов подъезда.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама