В Торецке прошли мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы

09.05.2019
2443
2

8 мая по случаю Дня памяти и примирения на городской площади состоялось торжественное мероприятие с участием руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Ярослава Руденко, его заместителей, военнослужащих, учащихся, студенческой молодежи и жителей города.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей по защите суверенитета и территориальной целостности Украины во время проведения операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей руководитель ВГА г. Торецка Ярослав Руденко наградил военнослужащих 53-й отдельной механизированной бригады и военной комендатуры города Торецка знаком «За оборону Торецка» с благодарностями.

Накануне Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне было проведено городской конкурс эссе «Стремление к свободе - вчера, патриотизм и непреодолимости - сегодня, достойная Украина - завтра», в котором приняли участие все желающие в возрасте от 10 до 18 лет. За активное участие в городской акции руководитель ВГА наградил участников подарочными сертификатами.

За занятое 3 место в Областной спартакиаде среди допризывной молодежи 2019 подарками от военно-гражданской администрации города Торецка награждили сборную команду города и тренера команды Ивана Романенко.

После окончания торжественного мероприятия руководитель ВГА Ярослав Руденко совместно с заместителями возложили цветы к мемориальному комплексу «Слава», минутой молчания и цветами почтили военнослужащих возле памятного знака, посвященного защитникам Украины, павшим за освобождение города Торецка.

В парковой зоне «Пергола» Централизованной библиотечной системой организованы тематические выставки и экспозиции. С участием учащейся молодежи состоялся квест «Дорогами победы», а на базе учреждения общего среднего образования №9 состоялась sport place, где молодежь города приняла участие в городских соревнованиях по стритболу.

День памяти и примирения (памяти жертв Второй мировой войны, и примирение между странами-участниками Второй мировой войны) - памятный день в Украине, который отмечают 8 мая, в годовщину капитуляции нацистской Германии (это событие принято рассматривать как символ победы над нацизмом). В соответствии с Указом Президента Украины, подписанного 2015 года, целью празднования является «достойное чествование подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражения почтения всем борцам против нацизма».

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День памяти и примирения, День Победы
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
1
С кем примирение? с нацистами?
avatar
0
2
Судя из вчерашнего мероприятия избранного президента, то вы вполне правы. Хотя парадный ветеран и бабка Параска.... кино и немцы в общем.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама